Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
А&Т или подготовка к нашему дню ;-)
Оглавление блога
Посты Dzeshiko
Лента Список

Девочки, хочу украсить стол для гостей, которые приедут с молодым за мной, как-нибудь интересно. Например, в качестве закуски делать канапе - цветные и вкусные :) Как вам такая идея? Может кто-то уже рассматривал такой вариант?

По обычаям многих народов невеста, идя к алтарю, должна одевать что-то старое, что-то новое, что-то голубое и что-то, взятое в долг. Так что подразумевается под старым? новым? голубым и взятым в долг? Наверное, не имеет значение, какие предметы вашего свадебного туалета будут характеризоваться этими словами, но по традиции всё же им соответствуют определенные вещи.


Так «что-то старое» - это, как правило, какой-нибудь подарок от матери, семейная реликвия, часто кольцо или какое-либо другое украшение. Эта вещь символизирует мир и мудрость в замужестве. Частичка твоей «старой» семьи обязательно должна быть с тобой при вступлении в новую жизнь, в новую семью.
Что-то новое – это проще-простого, например, ваш свадебный наряд или любая его новая (не кем-то переданная, подаренная) составляющая. Если подвенечное платье вам могло достаться от мамы (это уже, считай, семейная реликвия), например, то уж фата точно должна быть новая, своя личная (её нельзя никому ни отдавать, ни продавать – об этом в приметах очень строго говорится). По своему смыслу «что-то новое» - это новая семья девушки.Что-то голубое. Голубой цвет как у христиан, так у язычников, означает любовь, скромность, верность. Часто встречается, что этим «голубым» оказываются сережки с голубыми камушками, но так же вполне и с легкостью их можно заменить на… , например, голубую подвязку.
Что-то взятое в долг. Какой же может быть в этом смысл? Что и у кого мы готовы взять в день своей свадьбы? Если подумать, то такой подарок, конечно, мы не прочь получить от женщины, счастливой в браке. С ним нам передается благословение на хорошую счастливую жизнь.

Всем привет 🙂 Решила и я написать отчет о подготовке к нашей свадьбе...
Нас зовут: Алексей и Татьяна

Предложение сделано: 08.02.2013 (в мой День варения 💃)
Дата нашей свадьбы: 07.09.2013
Регистрация в ЗАГСе: 05.09.2013 (не торжественная)
Выездная регистрация: 07.09.2013 (торжественная)
Место проведения свадьбы: Панскi маёнтак Сула в Столбцовском районе - потрясающе красивое место ссылка


После предложения руки и сердца мы долго сидели и ничего не делали, наслаждались шагом, который сделал мой любимый 😉 время шло и у меня набралась масса идей как и что сделать. И началось..


Букет: вот такой хочу, только вместо роз, белая и сиреневая фрезия (на фото только сиреневая)

Бутоньерка: вот такую красоту хотим любимому

Выбор платья: Хотела что-то легкое и воздушное, без стразов, блесток и всего остального... увидела фото в каталоге, поехала в салон, померила одно платье и ВСЕ! - нашла то, что искала.

А вот и я в платье, правда оно не белое,а кремовое (у меня будет белое) и это на один размер больше необходимого (мой размер шьют)


Цвет свадьбы: Отталкивалась от пояса, который будет на платье (как на фото выше)... Итак, цвета - сиреневый, белый и решили разбавить салатовым... Были и сомнения на счет цвета, но когда я увидела на одной из обочин сочетание цвета - зеленая трава, сиреневый люпин и белые мелкие цветочки, поняла - выбор сделан правильный, окончательно и бесповоротно! 😇


Потом появилась идея бабочек и помпонов для украшения зала.


Посмотрела МК по созданию помпонов, с большим трудом нашла бумагу и начала творить...вот что получилось...

бабочки решила использовать в декоре и сделать гирлянды на леске..вот такие. На сегодняшний день сделано 43 гирлянды на которые ушло 1290 (!) бабочек, вырезанных руками (!) мной, моей мамой и тремя подружками 💃 Еще предстоит сделать столько же,а то и больше 😉

Отчет о свадьбе

Всем привет!
Пришло время и мне написать отчет о счастливейшем дне 😉


Нас зовут: Алексей и Татьяна

Регистрация в ЗАГСе: 05.09.2013 (не торжественная)
В связи с тем, что роспись в ЗАГСе была не торжественной, нам предоставлялось право выбора времени росписи - я была в отпуске, любимый работал, поэтому решили приехать к 15:00... у меня было время собраться 😉
Я была очень увлечена подготовкой к свадьбе и на себя у меня было не много времени, и вот 05.09.2013 я решила сделать пробный макияж (совместить приятное с полезным) и поехать с ним на роспись в ЗАГС! Утром я проснулась и оказалось, что воды горячей нет 😲, чтобы не опоздать на макияж, я решила ехать так, а потом после макияжа помыть голову... мне сделали красивый макияж 👸 приезжаю домой, а там нет ни воды, ни света 😕 но на мое удивление я была совершенно спокойна 😇 Я поехала к подружке и у нее собралась 🙂


Мы встретились с любимым и свидетелями, и направились в ЗАГС. Нас уже ждали.... 🤩
Роспись проходила в кабинете директора ЗАГСа, и как мы не хотели, нам все равно включили вальс Мендельсона и зачитали текст 👍 Когда нам предложили обменяться кольцами, мой любимый взял свое кольцо и начал одевать его мне на палец 😀 я заметила это, когда он почти его надел. Все посмеялись и сказали, что это была репетиция, а сейчас все по настоящему 🙃 И вот наш брак ЗАРЕГИСТРИРОВАН 🤝


Но самое интересное впереди .... 😉

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе